[HP stoty: World & War]

События в игре:

Погода: От неиссякаемого, казалось, снегопада остались лишь редкие запоздалые снежинки, независимо спускающиеся с неба ради собственного удовольствия, и серость низкого потолка облаков. Зато земля в мирном и бесшумном безветрии скрылась за пушистой белой шалью.

Время: 27 декабря, 8.00 - 12.00.

Пламенная просьба регистрироваться и занимать персонажей. Приветствуются разнообразные смелые инициативы!

[Универсальная анкетная форма] [Список персонажей]
[Правила поведения]
[Основной сценарий]
[Рекламный отдел]

NOTE для господ PR-щиков: ник - Реклама, пароль - avada

[HP stoty: World & War]

Информация о пользователе

Привет, Гость! Войдите или зарегистрируйтесь.


Вы здесь » [HP stoty: World & War] » [Свитки пергамента] » Квест I


Квест I

Сообщений 1 страница 6 из 6

1

Время действия: 26 декабря, около полуночи.
Интерьер: кабинет Л.Лавгуд, больница св. Мунго
Участники: Л. Малфой, Л. Лавгуд

0

2

И как ему вообще удалось не перепутать адрес аппарации? Наверное, рефлексы работают даже на фоне помутненного сознания. В данном случае сознание воспринимало только одно – боль.
Больно, Мерлин великий, как же больно. Перед глазами расплываются цветные пятна, являющиеся на самом деле лицами и предметами, вспыхивают, вонзаются в измученное сознание.
Круциатус, и тот лучше. Тысяча дементоров, за что…
Не то чтобы он не знал, за что. Не то чтобы он не привык терпеть боль. Просто она снимала пелену обыденных мыслей, сдирала эту тонкую защитную пленку, толкала его на самый край пропасти, где он видел только одиночество. Одиночество, одиночество, одиночество.
Хотелось кричать о том, как страшно, как холодно, невыносимо… Но, как всегда, нельзя.
Нельзя, Люциус, нельзя.
Хотелось найти кого-нибудь, кого угодно, кому не безразлично чужое страдание, услышать в ответ на глухие стоны блаженный шепот обезбаливающего заклятия или (это совсем уж невозможное желание) что-нибудь мягкое, успокаивающее интимным шепотом, можно нечленораздельное, только бы не враждебное, не с истерическими привизгами ненависти…
Прекрати тратить силы на пустые мечтания! Так, взять себя в руки. Шаг. Надо, надо. О, дементор, хорошо, что стена рядом. Так, еще шаг.
Осторожно, бессильно цепляясь за стену, Люциус Малфой шагнул по направлению к пустому больничному коридору. Он и сам не знал, почему решил идти именно туда. Ему вообще сейчас было трудно логично рассуждать.
Терпеть, надо терпеть. Еще шаг.
В пустом фойе никого не было – за окном синела морозная зимняя ночь. Естественно, все нормальные люди спят, остальные… получают по заслугам, наверное. Но неужели нельзя сразу Аваду, тысяча дементоров?!
Шаг. Еще. Еще. Зажмуриться, скрываясь от наслаивающихся друг на друга вспышек боли. Да,холодно. Еще шаг. Да, страшно. Еще. Да, больно, больно, больно. Еще один.
Пальцы вытянутой вперед руки ударились о дерево и беспомощно скребнули по нему.
Вдох, выдох. Вдох, выдох. И что мне теперь…
Мужчина открыл глаза, тяжело дыша, теряя реальные образы среди наползающей бесоознательной темноты. Сведенные судорогой мышцы отказывались повиноваться, только опора на выскальзывающую дверную ручку позволяла вообще держаться на ногах.
Мерлин мой, кто-нибудь, пожалуйста… Что я несу. Наоборот, если кто-нибудь узнает…

0

3

Тихий беспомощный скрип-полустон дверных петель, слабый скрежет ручки. У целителей чуткий слух и чуткое сердце – это их работа. 
Луна вздрогнула от странного звука, прервавшего мерных ход полусонных мыслей и музыкальный звон спиц.  Кружка с недопитым горячим чаем осталась на столе, рядом с раскрытым на середине «Вестником зельеварения» и почти законченным шарфом с кисточками.
- Бегу, бегу, - воскликнула целитель Лавгуд и, в крутом вираже обогнув стол, ринулась к двери. Именно ринулась – она всегда выполняла свои обещания, даже в полночь на внеочередном рождественском дежурстве. Вернее даже было бы сказать – особенно в такой ситуации.
Кто же это, вроде бы всех уже обошла, из срочных кто, что ли…
Лихорадочно прыгающие мысли тут же визуализировали возможные осложнения, приступы бессонницы, истерики, депрессии, клаустрофобии и другие периодически возникающие в ходе развития истории болезни проблемы.
Луна открыла дверь. Потом открыла рот. Но, разумеется, быстро закрыла и сова принялась отождествлять саму уравновешенность, как и положено настоящему профессионалу.
- Тише, все будет хорошо. Потерпите еще секундочку, пожалуйста. Все будет в порядке, - губы привычно тепло улыбались, совершенно искренне, а руки уже обняли и настойчиво потянули к удобному креслу нежданного посетителя.
Впрочем, по-настоящему нежданных гостей у Луны не было – она в силу своей склонности неограниченно верить в чудеса совершенно рационально допускала даже самый невероятный визит. Да, даже такой.
Луна осторожно усадила Малфоя, помогла ему опереться на спинку кресла и успокаивающе погладила по плечу. Но увидев, как он вздрогнул, тут же сделала шаг назад, восстанавливая неприкосновенность личного пространства.
- Anestesio, - плавный взмах и мягкий шепот. Облегченный выдох.
Луна сосредоточенно наблюдала, как на перекошенном страданием лице Малфоя появилось выражение нескрываемого облегчения. А потом просто молча покачала головой и оправилась искать на полке мазь.
Одного внимательного взгляда было вполне достаточно, а в груди все еще нестерпимо щемило от отзвука чужой боли и отчаяния.
Луна была рада, что сидящий в кресле мужчина сейчас не читает её мысли – их неисправимо жалостливая направленность едва ли понравилась бы ему.

0

4

Тиски боли, сживавшие грудь, медленно, с неохотой разжались, и Люциус вдохнул теплый воздух кабинета вместе с витающими в нем запахами трав и каких-то ненавязчивый пряностей и настоев.
Стоп. Кабинет?
Осторожно, чтобы не спровоцировать новый разряд боли в висках, блондин открыл глаза. Вокруг стоял совершенно беспрецедентный художественный беспорядок, на столе вперемешку с документами, больничными картами и история болезни располагались кружка с недопитым чаем, раскрытый «Вестник зельеварения» и недовязанный шарф. Шарф был изумрудно зеленым, а кружка – ярко оранжевой с синими кругами и отбитым краешком. Да, так и хотелось сказать, с уменьшительно-ласкательным суффиксом.
Где это я? Так, Мунго. Коридор. Какая-то дверь. Наверное, кабинет дежурного целителя. Кто бы это мог быть?
Стоило лишь чуть сосредоточиться, чтобы вспомнить мягкий шепот, только что звучавший рядом.
Тысяча дементоров…
Встать? Уйти? Куда там, Люциус сейчас не рискнул бы даже повернуть голову, и без того напряженно ожидая новой вспышки боли. Ну и еще потому, что собственно, знал и без того, что увидит за спиной.
Это осознание приносило какое-то сложно смешанное чувство, на анализ которого уже не было сил.
- Просто карма какая-то, - шепотом произнес Малфой, снова закрывая глаза.

ООС: ну все, я добросовестно умираю)

0

5

Луна тихо сняла с полки банку с мазью и подошла к креслу, усилием воли стирая с лица выражение воинствующего сочувствия – иначе своенравный пациент опять начнет нерничать.
Бедный, бедный. Конечно, работа такая нервная, в семье неприятности. И дома так холодно, ужас просто. Так, целитель Лавгуд, ну-ка сделай важное и серьезное лицо, а то он так и заведет привычку плевать на твои рекомендации с Астрономической башни.
Мисс Лавгуд имела обыкновение буквально воображать используемые в речи метафоры, поэтому серьезное выражение лица у неё опять не получилось. Но она умела легко относиться к своим неудачам – не получилось и ладно, значит, сегодня неподходящая ночь для серьезного выражения лица. Впрочем, у Луны все ночи и дни были для этой цели негодные.
- Доброй ночи, мистер Малфой.
Судя по брезгливо-раздражительному выражению лица собеседника, с серьезностью было совсем плохо.
- Вам лучше?
Луна и сама видела, что не лучше. Просто она собиралась слегка упрекнуть аристократа в том, что он не выполняет рекомендации целителя, но замерла на полуслове, посмотрев в его глаза.
А вдруг ему попросить некого было? Домовых эльфов, наверное, неловко, а больше…
От этой мысли она так явственно представила себе, каково это, дрожать от холода где-нибудь высоком кресле в библиотеке огромного совершенно пустого замка, в котором твой голос мгновенно превратится в эхо, в эхо эха, потеряется в трещинах между ледяными камнями. Причем, у неё было смутное ощущение, что это отчаяние она не столько создает собственным воображением, сколько раскрашивает, читая в презрительно блестящих серых глазах.

ООС: так я вам и дам)

0

6

- Мне не лучше, - напряженно процедил Малфой, словно бы виновник всех его, да что там его, вообще всего магического мира, бед.
Мерлин и Моргана, как же мне надоели безвыходные ситуации! Все, мне все надоело!
В таком состоянии, разумеется, никаких заявлений делать вообще не следовало, но такие разумные доводы уже не могли впечатлить измученное сознание мистера Люциуса Малфоя.
- Мне не лучше, мне редкостно, даже для моего насыщенного подобным опытом образа жизни, слышите, редкостно о-мер-зи-тель-но, - по слогам выдохнул он, морщась от ноющей боли в висках, - и это, запомните, наконец, не ваше дело, не ваше! Какое право вы вообще имеете задавать мне вопросы?! Как будто вас… как будто вам…
… интересует… не все равно. Я же знаю, все равно, всем вам, всем. Мерлин, как я все это ненавижу, ненавижу…
Люциус яростно зажмурился и прикусил губу, прекращая уже совершенно неконтролируемый поток невнятных ругательств, перемежаемых судорожными свистящими вздохами.
- Как же я вас ненавижу, - бессильно выдохнул он уже почти неслышно, сам не зная, кому и что говорит. От витавшего по комнате запаха трав кружилась голова, и это странное ощущение казалось в сравнении с другими аспектами самочувствия почти приятным.

0


Вы здесь » [HP stoty: World & War] » [Свитки пергамента] » Квест I


Рейтинг форумов | Создать форум бесплатно